Всероссийский творческий конкурс «Защитники Отечества»

15 марта 2016 г.

Во все времена героизм и мужество воинов России были неотъемлемой частью величия Российского государства. Отважные защитники оберегают нашу Родину, нас с вами, наши жизни и мирную жизнь детей. Поэтому уже много десятилетий мы верны традиции праздновать День защитника Отечества с особой торжественностью и теплотой. День Защитника Отечества 23 февраля сегодня — это не только день военных, но и праздник мужества, доблести, храбрости, чести и любви к Родине. В этот день приятно поздравлять не только тех, кто проходил или проходит службу в армии или работает в правоохранительных органах, но и мужчин всех профессий и возрастов, ведь они являются потенциальными защитниками своей Родины. 

Так 23 февраля День Защитника Отечества стал мужским праздником, так как каждый мужчина — это защитник в самом широком смысле этого слова. Он — защитник своей семьи, своей малой Родины и своей страны.       В этот замечательный день мы традиционно поздравляем всех мужчин: ветеранов войн, коллег по работе, по службе, друзей, дедушек, пап и, конечно, юное поколение.

В нашем детском саду в период с 03.02.2016  по 15.03.2016 г. прошел Всероссийский творческий конкурс «Защитники Отечества» организованный Всероссийским сайтом www.p-izmerenie.ru.

Конкурс проводился с целью развития творческого потенциала дошкольников, патриотического отношения к защитникам Отечества, развития и углубления знаний об истории и культуре родного края.

В Конкурсе приняли активное участие педагоги и дети старших, подготовительных групп в номинациях: фотографии, декоративно-прикладное творчество и компьютерная графика, что подтверждается дипломами 1 степени, сертификатами и благодарственными письмами.

Организатор конкурса: Хохлачева Анжела Сергеевна.

Обновлено: 07.01.2022 в 21:12.