Рождество 2017

24 января 2017 г.

Здравствуй, здравствуй Рождество!

Мы тебя встречаем.

И младенец Христос!

Всех благословляет.

Каждый год в детском саду «Берёзка» проходит рождественская неделя.

В Рождественскую неделю в нашем саду проводились мероприятия во всех группах. Ребята знакомились с традициями и историей праздника Рождества Христова. Учили колядки, пели песни, водили хороводы, рисовали и  изготавливали поделки по теме.

Рождество самый сказочный праздник детства. Он всегда считался детским праздником, это удивительное время, когда мы пребываем в ожидании чуда.

Для детей было подготовлено и проведено театрализованное представление «Рождественская сказка». Артистами, которого стали воспитанники подготовительной группы «Колобок» и средней группы «Непоседы», совместно с воспитателями детского сада.

На праздник были приглашены: настоятель Свято-Никольского храма отец Иннокентий, отец Роман, Глава Николаевского сельского поселения Варламов А. С., старейшина – Ивахненко  А. Г., казаки: Агапов В. В., Сушков А. В., родители.

Отец Иннокентий поблагодарил детей за чудесный праздник и рассказал ребятам о его истории и той возможности, когда в Рождество мы можем показать всю нашу любовь к своим родным, друзьям и знакомым.

Также детей поздравили Глава Николаевского сельского поселения - Варламов А. С. и старейшина казаков - Ивахненко А. Г.

Праздничную программу завершила Рождественская выставка поделок.

Встреча закончилась чаепитием с рождественскими угощениями.

Каждый ребёнок получил рождественский подарок, которые предоставили спонсоры  ИП Самадов К.К. и ИП Васин А.П.

Надо отметить, что и родители приняли активное участие в подготовке проведения праздника  «Рождественская сказка», придумывали и шили костюмы, изготовляли атрибуты. 

Статья подготовлена воспитателем: Димитровой И. В.

Обновлено: 07.01.2022 в 21:12.