Заметка о празднике юмора

1 апреля 2016 г.

Каждый год 1 апреля в  нашем детском саду долгожданный день. Дети ждут его с нетерпением, с особым азартом и веселым настроением, потому что знают, что  в этот день  обязательно их ждет веселый сюрприз.

И 2016 год не стал исключением. Русская пословица гласит: «Шутка — минутка, а заряжает на час!». Под таким девизом в детском саду №11 «Берёзка» и прошёл юмористический праздник «От улыбки станет  веселей!»

Утро 1 апреля в детском саду началось с веселых и безобидных шуток детей, родителей и  всех  без исключения сотрудников. Каждый чем- то удивлял  окружающих: воздушные  шарики, угощения, шутки, веселые бантики, разноцветные колпачки,  а  симпатичный  Карлсон  раздавал пригласительные  билетики каждой группе  на праздник с пожеланиями:

День такой весёлый —
Первое апреля!
Пусть продлятся
Шутки, смех
Ещё неделю!
Пусть он будет долго,
Этот день чудесный.
С шутками и смехом
Жить ведь интересней!

Празднично-украшенный зал встречал наряженных в маски, колпачки и носики детей.  В гости к детям  в этот день пришли сказочные герои : Карлсон, скоморохи  Прошка и Тимошка. В этих героев с удовольствием перевоплотились педагоги детского сада  Байдалина Г.Н., Коренева Н.Д., Ермакова Т. Н.  И тут началось веселье! Все и взрослые, и дети пели шуточные песни,  состязались в развлекательных играх с воздушными шарами , которые проводили  весёлые скоморохи.  Дети  старшей группы «Колобок» читали стихи про праздник  1  апреля. Ребята  2 младшей группы «Непоседы» рассказывали  небылицы.  Дети с удовольствием отгадывали  интересные загадки и за это получали сладкие призы. Праздник удался на славу. Он зарядил воспитанников детского сада, воспитателей  задором на целый день!

День смеха  закончился, но в детском саду каждый миг наполнен радостью и весельем! Хорошее настроение и воспоминания о празднике надолго сохранится в памяти детей. А мы рады, что смогли доставить удовольствие.

Байдалина Галина Николаевна, воспитатель

Обновлено: 07.01.2022 в 21:12.